Mails des services municipaux

Téléphone : 02 99 83 52 00 (numéro de téléphone unique )
1 esplanade Hôtel de Ville - CS 91707 - 35517 Cesson-Sévigné

Mairie information générale
mairie@ville-cesson-sevigne.fr
 
Etat civil
etat.civil@ville-cesson-sevigne.fr
 
Espace Citoyen
espace.citoyen@ville-cesson-sevigne.fr
 
Police Municipale
police.municipale@ville-cesson-sevigne.fr
 
Espaces Verts
espaces-verts@ville-cesson-sevigne.fr
 
Services Techniques
services-techniques@ville-cesson-sevigne.fr
 
Service urbanisme
urbanisme@ville-cesson-sevigne.fr
 
Communication
communication@ville-cesson-sevigne.fr
webmaster@ville-cesson-sevigne.fr
 
Ressources humaines
ressources-humaines@ville-cesson-sevigne.fr
 
Service monétique
monetique@ville-cesson-sevigne.fr
 
Service social
affaires-sociales@ville-cesson-sevigne.fr
 
Centre culturel
centre-culturel@ville-cesson-sevigne.fr

Piscine
piscine@ville-cesson-sevigne.fr

Médiathèque
mediatheque@ville-cesson-sevigne.fr