Contacter les services municipaux par mail

Téléphone : 02 99 83 52 00 (numéro de téléphone unique )
1 esplanade Hôtel de Ville – CS 91707 – 35517 Cesson-Sévigné

Mails des services municipaux

Mairie information générale
mairie@ville-cesson-sevigne.fr

Etat civil
etat.civil@ville-cesson-sevigne.fr

Espace Citoyen
espace.citoyen@ville-cesson-sevigne.fr

Police Municipale
police.municipale@ville-cesson-sevigne.fr

Espaces Verts
espaces-verts@ville-cesson-sevigne.fr

Services Techniques
services-techniques@ville-cesson-sevigne.fr

Service urbanisme
urbanisme@ville-cesson-sevigne.fr

Communication
communication@ville-cesson-sevigne.fr
webmaster@ville-cesson-sevigne.fr

Ressources humaines
ressources-humaines@ville-cesson-sevigne.fr

Service des sports et loisirs
service-loisirs@ville-cesson-sevigne.fr

Service jeunesse
service.jeunesse@ville-cesson-sevigne.fr

Service social
affaires-sociales@ville-cesson-sevigne.fr

Pont des Arts
pont-des-arts@ville-cesson-sevigne.fr

Médiathèque
mediatheque@ville-cesson-sevigne.fr

Piscine
piscine@ville-cesson-sevigne.fr

Golf
golf@ville-cesson-sevigne.fr

Base sports nature
base-sports-nature@ville-cesson-sevigne.fr